2 декабря 2025 Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)" Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
8 декабря 2025 Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011) Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
6 декабря 2022 Организация дарит подарок сотруднику за участие в конкурсе в виде отдыха в отеле на выходные. Заказ отеля для сотрудника будет производиться через поставщика услуг, оплата будет произведена в безналичном порядке. Нужно ли начислять НДС по ставке 20% на стоимость переданного подарка в виде услуги, как это происходит при безвозмездной передаче сотрудникам и их детям подарков? При безвозмездной передаче подарков начисляется НДС по ставке 20% на их покупную стоимость без НДС, при этом суммы НДС, предъявленного продавцами подарков при их приобретении, организация вправе принять к вычету? Если куплен подарок на сумму 3000 руб. без НДС, то в этом случае на сумму 3000 руб. должны начислить 20% НДС сверху?