Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация планирует на регулярной основе пользоваться услугами самозанятого гражданина, проживающего в г. Москве, по переводу с английского на русский языки. Как правильно оформить взаимоотношения с таким человеком и оплату его услуг, чтобы не возникло проблем с налоговой? Какие налоговые последствия возможны для организации (гражданин не хочет числиться работающим, чтобы не потерять меры соцподдержки для неработающих пенсионеров в Москве)?

Организация планирует на регулярной основе пользоваться услугами самозанятого гражданина, проживающего в г. Москве, по переводу с английского на русский языки. Как правильно оформить взаимоотношения с таким человеком и оплату его услуг, чтобы не возникло проблем с налоговой? Какие налоговые последствия возможны для организации (гражданин не хочет числиться работающим, чтобы не потерять меры соцподдержки для неработающих пенсионеров в Москве)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: