Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация получила информацию (со ссылками на постановление Правительства РФ от 19.08.2017 N 981) о том, что с 01.10.2017 определять цену товара расчетным способом можно только в конкретно оговоренных в главе 21 НК РФ случаях (п.п. 3, 4 и 5.1 ст. 154 и п.п. 2-4 ст. 155 НК РФ). В остальных случаях сумма НДС определяется прямым методом. А это значит, что с 01.10.2017 цена на товары (работы, услуги), облагаемые НДС, во всех коммерческих ценовых предложениях, договорных документах, определяющих цену товара, должна быть указана без НДС. С учетом вышеупомянутых изменений законодательства с 01.10.2017 все документы, определяющие цену поставляемого в адрес конкретного контрагента товара, должны содержать реквизиты: цена товара без НДС, ставка НДС, сумма НДС, стоимость товара с НДС. Обязательно ли указывать данные реквизиты в документах?

Организация получила информацию (со ссылками на постановление Правительства РФ от 19.08.2017 N 981) о том, что с 01.10.2017 определять цену товара расчетным способом можно только в конкретно оговоренных в главе 21 НК РФ случаях (п.п. 3, 4 и 5.1 ст. 154 и п.п. 2-4 ст. 155 НК РФ). В остальных случаях сумма НДС определяется прямым методом. А это значит, что с 01.10.2017 цена на товары (работы, услуги), облагаемые НДС, во всех коммерческих ценовых предложениях, договорных документах, определяющих цену товара, должна быть указана без НДС. С учетом вышеупомянутых изменений законодательства с 01.10.2017 все документы, определяющие цену поставляемого в адрес конкретного контрагента товара, должны содержать реквизиты: цена товара без НДС, ставка НДС, сумма НДС, стоимость товара с НДС.
Обязательно ли указывать данные реквизиты в документах?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: