Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Муниципальным заказчиком 20.06.2019 размещено извещение о проведении электронного аукциона на капитальный ремонт водопровода. В ходе подачи заявок подана жалоба и выдано предписание контрольного органа о внесении изменений в аукционную документацию (изменение состава второй части заявки). Необходимо ли заказчику изменять документацию в соответствии с вступившими изменениями от 01.07.2019 в Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (например, устанавливать обеспечение гарантийных обязательств и изменять порядок обеспечения исполнения контракта для участников СМП)?

Муниципальным заказчиком 20.06.2019 размещено извещение о проведении электронного аукциона на капитальный ремонт водопровода. В ходе подачи заявок подана жалоба и выдано предписание контрольного органа о внесении изменений в аукционную документацию (изменение состава второй части заявки). Необходимо ли заказчику изменять документацию в соответствии с вступившими изменениями от 01.07.2019 в Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (например, устанавливать обеспечение гарантийных обязательств и изменять порядок обеспечения исполнения контракта для участников СМП)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: