Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Покупатель в 2013 году приобрел новый автомобиль, на который была установлена гарантия производителя. Согласно договору покупатель внес предоплату за товар, а товар был передан ему в сентябре 2013 года на основе акта приема-передачи. По предложению продавца на автомобиль до его передачи покупателю была установлена сигнализация. На установку сигнализации был составлен заказ-наряд. Указанная сигнализация является несертифицированным товаром, установлена с дефектом организацией, не уполномоченной производителем проводить сервисное обслуживание данного автомобиля. Являются ли данные обстоятельства основанием для одностороннего отказа покупателя от договора купли-продажи?

Покупатель в 2013 году приобрел новый автомобиль, на который была установлена гарантия производителя. Согласно договору покупатель внес предоплату за товар, а товар был передан ему в сентябре 2013 года на основе акта приема-передачи. По предложению продавца на автомобиль до его передачи покупателю была установлена сигнализация. На установку сигнализации был составлен заказ-наряд. Указанная сигнализация является несертифицированным товаром, установлена с дефектом организацией, не уполномоченной производителем проводить сервисное обслуживание данного автомобиля. Являются ли данные обстоятельства основанием для одностороннего отказа покупателя от договора купли-продажи?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: