Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Полномочия единоличного исполнительного органа ООО переданы управляющему, имеющему статус ИП. Как правильно указывать управляющего в документах общества (является ли юридической ошибкой вариант без указания на статус ИП в договорах с контрагентами: "...в лице управляющего Иванова И., действующего на основании устава")? Обязательно ли в протоколе собрания участников общества о передаче полномочий управляющему указывать, на какой срок они передаются, с учетом ограничения в уставе, что единоличный исполнительный орган избирается на пять лет? Может ли договор о передаче полномочий быть бессрочным?

Полномочия единоличного исполнительного органа ООО переданы управляющему, имеющему статус ИП. Как правильно указывать управляющего в документах общества (является ли юридической ошибкой вариант без указания на статус ИП в договорах с контрагентами: "...в лице управляющего Иванова И., действующего на основании устава")? Обязательно ли в протоколе собрания участников общества о передаче полномочий управляющему указывать, на какой срок они передаются, с учетом ограничения в уставе, что единоличный исполнительный орган избирается на пять лет? Может ли договор о передаче полномочий быть бессрочным?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: