Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Арендатор не платил арендные платежи, ссылаясь на то, что у него не заключен долгосрочный договор аренды в связи с тем, что не прошел регистрацию в юстиции. По истечении года арендатор прислал телефонограмму с требованием в течение трех дней арендодателю принять помещение. Арендатор полагает, что договор не является заключенным, в связи с чем предлагает представителю арендодателя прибыть на арендуемый объект для приема-передачи помещения. При этом в договоре, который он считает незаключенным, указаны сроки, что арендатор должен за 2 месяца уведомить арендодателя о досрочном расторжении договора аренды. Арендодатель (администрация) отказывается принимать имущество до расторжения договора и полного погашения задолженности. Будет ли в действиях арендодателя усматриваться уклонение от приема имущества? Какие арендодателю грозят последствия в случае наличия признаков уклонения с его стороны?

Арендатор не платил арендные платежи, ссылаясь на то, что у него не заключен долгосрочный договор аренды в связи с тем, что не прошел регистрацию в юстиции. По истечении года арендатор прислал телефонограмму с требованием в течение трех дней арендодателю принять помещение. Арендатор полагает, что договор не является заключенным, в связи с чем предлагает представителю арендодателя прибыть на арендуемый объект для приема-передачи помещения. При этом в договоре, который он считает незаключенным, указаны сроки, что арендатор должен за 2 месяца уведомить арендодателя о досрочном расторжении договора аренды. Арендодатель (администрация) отказывается принимать имущество до расторжения договора и полного погашения задолженности. Будет ли в действиях арендодателя усматриваться уклонение от приема имущества? Какие арендодателю грозят последствия в случае наличия признаков уклонения с его стороны?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: