Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между негосударственным аккредитованным частным образовательным учреждением высшего профессионального образования и сотрудником организации в 2012 году был заключен трехсторонний договор на оказание платных образовательных услуг (учреждение оказывает образовательные услуги, сотрудник получает образовательные услуги, а организация оплачивает эти услуги). С 27.12.2013 действие лицензии в части осуществления образовательной деятельности было прекращено. Однако организация об этом не знала и оплатила обучение сотрудника за второе полугодие 2013 года и первое полугодие 2014 года. После того, как стало известно о прекращении действия лицензии, сотрудник перевелся в другое учебное заведение. При зачислении в другое учебное заведение сотруднику были зачтены все дисциплины, сданные в учреждении. Организация хочет взыскать с образовательного учреждения денежные средства, оплаченные за обучение в период, когда не было лицензии. Правомерно ли требование возврата денежных средств?

Между негосударственным аккредитованным частным образовательным учреждением высшего профессионального образования и сотрудником организации в 2012 году был заключен трехсторонний договор на оказание платных образовательных услуг (учреждение оказывает образовательные услуги, сотрудник получает образовательные услуги, а организация оплачивает эти услуги). С 27.12.2013 действие лицензии в части осуществления образовательной деятельности было прекращено. Однако организация об этом не знала и оплатила обучение сотрудника за второе полугодие 2013 года и первое полугодие 2014 года. После того, как стало известно о прекращении действия лицензии, сотрудник перевелся в другое учебное заведение. При зачислении в другое учебное заведение сотруднику были зачтены все дисциплины, сданные в учреждении. Организация хочет взыскать с образовательного учреждения денежные средства, оплаченные за обучение в период, когда не было лицензии. Правомерно ли требование возврата денежных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: