Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Из ООО вышел один из участников, ему необходимо возместить стоимость доли. Общество хочет передать недвижимое имущество, но в настоящее время все недвижимое имущество находится в залоге до 2017 года. Если осуществлять оплату другими активами, то организация будет банкротом. Вышедший участник согласен на передачу имущества, обремененного залогом, в счет выплаты действительной стоимости доли. Какова правовая возможность передачи вышедшему участнику в счет оплаты доли такого имущества, которое в настоящее время находится в залоге? Существуют ли иные варианты выплаты стоимости доли в данной ситуации?

Из ООО вышел один из участников, ему необходимо возместить стоимость доли. Общество хочет передать недвижимое имущество, но в настоящее время все недвижимое имущество находится в залоге до 2017 года. Если осуществлять оплату другими активами, то организация будет банкротом. Вышедший участник согласен на передачу имущества, обремененного залогом, в счет выплаты действительной стоимости доли. Какова правовая возможность передачи вышедшему участнику в счет оплаты доли такого имущества, которое в настоящее время находится в залоге? Существуют ли иные варианты выплаты стоимости доли в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: