Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право На основании п. 2 ст. 33 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику-гражданину - не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Требования к должнику включают в себя основной долг или в том числе проценты, пени, штрафы? Фраза "требования не исполнены в течение трех месяцев" означает - с даты вступления судебного акта в законную силу или с даты оплаты по договору? Что по данным вопросам говорит судебная практика?

На основании п. 2 ст. 33 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику-гражданину - не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Требования к должнику включают в себя основной долг или в том числе проценты, пени, штрафы? Фраза "требования не исполнены в течение трех месяцев" означает - с даты вступления судебного акта в законную силу или с даты оплаты по договору? Что по данным вопросам говорит судебная практика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: