Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация является поставщиком по договору поставки. В соответствии с договором предусмотрен обратный выкуп продукции. Покупатель приводит в соответствие с действующим законодательством свои учредительные документы и меняет наименование с ЗАО на АО. Запись в ЕГРЮЛ внесена 07.10.2015. После внесения записи в ЕГРЮЛ покупатель использует старую печать (ЗАО) и новую печать (АО) и ссылается на переходный период, в котором можно использовать обе печати. В связи с этим возникает такая ситуация: в формах ТОРГ-12, выставляемых поставщиком покупателю, поставщик указывает новое наименование (АО), однако некоторые филиалы покупателя проставляют старую печать (ЗАО). А при обратном выкупе продукции в возвратной накладной указывается старое наименование (ЗАО), но проставляется новая печать (АО). Правомерно ли использовать старую и новую печати одновременно после внесения записи в ЕГРЮЛ? Может ли организация, изменившая наименование, устанавливать переходный период использования двух печатей?

Организация является поставщиком по договору поставки. В соответствии с договором предусмотрен обратный выкуп продукции. Покупатель приводит в соответствие с действующим законодательством свои учредительные документы и меняет наименование с ЗАО на АО. Запись в ЕГРЮЛ внесена 07.10.2015. После внесения записи в ЕГРЮЛ покупатель использует старую печать (ЗАО) и новую печать (АО) и ссылается на переходный период, в котором можно использовать обе печати. В связи с этим возникает такая ситуация: в формах ТОРГ-12, выставляемых поставщиком покупателю, поставщик указывает новое наименование (АО), однако некоторые филиалы покупателя проставляют старую печать (ЗАО). А при обратном выкупе продукции в возвратной накладной указывается старое наименование (ЗАО), но проставляется новая печать (АО). Правомерно ли использовать старую и новую печати одновременно после внесения записи в ЕГРЮЛ? Может ли организация, изменившая наименование, устанавливать переходный период использования двух печатей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: