Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В отношении организации был подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Расчет процентов произведен на сумму ранее взысканного судом долга, который образовался до 01.06.2015. Начало начисления процентов определено с даты предъявления организацией претензии (2012 год) о возврате излишне оплаченной суммы. Как правильно произвести расчет процентов до 01.06.2015 по ст. 395 ГК РФ (с учетом ставки рефинансирования ЦБ РФ)?

В отношении организации был подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Расчет процентов произведен на сумму ранее взысканного судом долга, который образовался до 01.06.2015. Начало начисления процентов определено с даты предъявления организацией претензии (2012 год) о возврате излишне оплаченной суммы. Как правильно произвести расчет процентов до 01.06.2015 по ст. 395 ГК РФ (с учетом ставки рефинансирования ЦБ РФ)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: