Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация планирует изготовить календари с использованием фрагментов (фотографий) из художественных фильмов. Изображения, представляющие собой кадры из художественных кинофильмов, будут использованы в корпоративной продукции (календари), распространяемой в том числе с целью рекламы. Можно ли использовать фрагменты (фотографии) из художественных фильмов при изготовлении календарей без разрешения (согласия) правообладателя?

Организация планирует изготовить календари с использованием фрагментов (фотографий) из художественных фильмов. Изображения, представляющие собой кадры из художественных кинофильмов, будут использованы в корпоративной продукции (календари), распространяемой в том числе с целью рекламы. Можно ли использовать фрагменты (фотографии) из художественных фильмов при изготовлении календарей без разрешения (согласия) правообладателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: