Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация-лизингодатель в ноябре 2013 года передала технику по договору лизинга (с правом выкупа) лизингополучателю. В сентябре 2015 года произошло изъятие данной техники. Может ли лизингодатель после изъятия имущества или досрочного расторжения договора лизинга с правом выкупа заключить договор повторного (вторичного) лизинга с другим лизингополучателем, если данная техника полностью его устраивает? Какие последствия возникнут для лизингодателя, если договор повторного (вторичного) лизинга с другим лизингополучателем заключать было нельзя, а лизингодатель все же его заключил?

Организация-лизингодатель в ноябре 2013 года передала технику по договору лизинга (с правом выкупа) лизингополучателю. В сентябре 2015 года произошло изъятие данной техники. Может ли лизингодатель после изъятия имущества или досрочного расторжения договора лизинга с правом выкупа заключить договор повторного (вторичного) лизинга с другим лизингополучателем, если данная техника полностью его устраивает? Какие последствия возникнут для лизингодателя, если договор повторного (вторичного) лизинга с другим лизингополучателем заключать было нельзя, а лизингодатель все же его заключил?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: