Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право На момент заключения договора подрядная организация не имела свидетельства саморегулируемой организации (далее - СРО), но к моменту выполнения работ свидетельство было получено. Заказчик подписал договор без предъявленного свидетельства. В настоящее время заказчик отказывается принимать результат работ по договору, ссылаясь на то, что на момент его заключения у подрядчика отсутствовал допуск СРО к отдельным видам работ и договор, по мнению заказчика, является недействительным. Заказчиком по договору не является лицо, приобретающее работы для обеспечения государственных или муниципальных нужд. Каковы правовые последствия заключения договора без свидетельства о допуске к отдельным видам работ применительно к сложившейся ситуации?

На момент заключения договора подрядная организация не имела свидетельства саморегулируемой организации (далее - СРО), но к моменту выполнения работ свидетельство было получено. Заказчик подписал договор без предъявленного свидетельства. В настоящее время заказчик отказывается принимать результат работ по договору, ссылаясь на то, что на момент его заключения у подрядчика отсутствовал допуск СРО к отдельным видам работ и договор, по мнению заказчика, является недействительным. Заказчиком по договору не является лицо, приобретающее работы для обеспечения государственных или муниципальных нужд. Каковы правовые последствия заключения договора без свидетельства о допуске к отдельным видам работ применительно к сложившейся ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: