Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Договором поставки предусмотрен порядок приемки товара в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6, а также Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 25.04.66 N П-7. Приемка была осуществлена без претензий. Спустя два месяца в товаре были выявлены скрытые недостатки. Товар сертификации не подлежит, гарантийного срока не имеет (имеет только схему строения, которой поставленная деталь не соответствует). Каков алгоритм действий покупателя в данной ситуации?

Договором поставки предусмотрен порядок приемки товара в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6, а также Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 25.04.66 N П-7. Приемка была осуществлена без претензий. Спустя два месяца в товаре были выявлены скрытые недостатки. Товар сертификации не подлежит, гарантийного срока не имеет (имеет только схему строения, которой поставленная деталь не соответствует). Каков алгоритм действий покупателя в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: