Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Работники подрядчика работали вне помещений (наружные работы). В процессе осуществления работ температура воздуха превышала 33 градуса. Приказа о сокращении рабочего времени в связи с жаркой погодой по организации подрядчика не было. Подрядчик, ссылаясь на СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений", не выполнил работы по договору строительного подряда. Подрядчик не уведомил заказчика в порядке п. 1 ст. 716 ГК РФ о невозможности выполнения работ по причине высокой температуры, документы, подтверждающие невозможность выполнения предусмотренных договором работ в установленные сроки, не представил. Правомерно ли требование подрядчика о переносе срока сдачи работ на более поздний?

Работники подрядчика работали вне помещений (наружные работы). В процессе осуществления работ температура воздуха превышала 33 градуса. Приказа о сокращении рабочего времени в связи с жаркой погодой по организации подрядчика не было. Подрядчик, ссылаясь на СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений", не выполнил работы по договору строительного подряда. Подрядчик не уведомил заказчика в порядке п. 1 ст. 716 ГК РФ о невозможности выполнения работ по причине высокой температуры, документы, подтверждающие невозможность выполнения предусмотренных договором работ в установленные сроки, не представил. Правомерно ли требование подрядчика о переносе срока сдачи работ на более поздний?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: