Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В лицензионном договоре, заключенном в отношении программы для ЭВМ, предусмотрены как срок его действия, который может быть весьма незначительным (3 месяца), так и срок, на который лицензиату предоставляется право использовать результат интеллектуальной деятельности. Как правило, этот срок равен сроку действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и в любом случае превышает срок действия договора. Может ли срок действия лицензионного договора быть меньше, чем срок действия прав на использование программ для ЭВМ, предоставленных этим договором?

В лицензионном договоре, заключенном в отношении программы для ЭВМ, предусмотрены как срок его действия, который может быть весьма незначительным (3 месяца), так и срок, на который лицензиату предоставляется право использовать результат интеллектуальной деятельности. Как правило, этот срок равен сроку действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и в любом случае превышает срок действия договора. Может ли срок действия лицензионного договора быть меньше, чем срок действия прав на использование программ для ЭВМ, предоставленных этим договором?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: