Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В соответствии с п. 1 ст. 47 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" высший орган управления АО именуется как "общее собрание акционеров". ЗАО учреждено единственным учредителем - физическим лицом, готовятся документы для регистрации выпуска акций. В уставе высшим органом управления назван "единственный акционер". Соответствует ли законодательству такое наименование высшего органа управления АО (есть ли основания для отказа в государственной регистрации выпуска акций)?

В соответствии с п. 1 ст. 47 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" высший орган управления АО именуется как "общее собрание акционеров". ЗАО учреждено единственным учредителем - физическим лицом, готовятся документы для регистрации выпуска акций. В уставе высшим органом управления назван "единственный акционер". Соответствует ли законодательству такое наименование высшего органа управления АО (есть ли основания для отказа в государственной регистрации выпуска акций)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: