Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право По договору поставки был поставлен товар, его получение подтверждается товарными накладными. Однако поставленный товар не по всем накладным соответствует спецификациям, которые являются неотъемлемыми приложениями к договору и в которых конкретизируется товар по наименованию, цене, количеству и так далее. В накладных на такой товар не указан договор, просто указано в графе "Основание": "спецификация N ...", но в спецификации N ... нет таких позиций товара. Признается ли судами передача товара, оформленная накладной, в которой отсутствует ссылка на конкретный договор, заключенный между сторонами, договорной поставкой?

По договору поставки был поставлен товар, его получение подтверждается товарными накладными. Однако поставленный товар не по всем накладным соответствует спецификациям, которые являются неотъемлемыми приложениями к договору и в которых конкретизируется товар по наименованию, цене, количеству и так далее. В накладных на такой товар не указан договор, просто указано в графе "Основание": "спецификация N ...", но в спецификации N ... нет таких позиций товара. Признается ли судами передача товара, оформленная накладной, в которой отсутствует ссылка на конкретный договор, заключенный между сторонами, договорной поставкой?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: