Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Функции единоличного исполнительного органа (генерального директора) ОАО (далее - Общества) переданы по договору управляющей организации. Управляющая организация, в свою очередь, выдала нотариально заверенную доверенность управляющему директору Общества, в которой в том числе указаны полномочия на представление Общества в ИФНС по всем вопросам, связанным с подачей заявлений о внесении изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы Общества. Вправе ли управляющий директор Общества подписывать заявление по форме Р13001 в связи с регистрацией изменений, вносимых в устав Общества? Если да, то чьи данные необходимо будет указать в разделе 3 при заполнении листа "М" заявления формы Р13001?

Функции единоличного исполнительного органа (генерального директора) ОАО (далее - Общества) переданы по договору управляющей организации. Управляющая организация, в свою очередь, выдала нотариально заверенную доверенность управляющему директору Общества, в которой в том числе указаны полномочия на представление Общества в ИФНС по всем вопросам, связанным с подачей заявлений о внесении изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы Общества. Вправе ли управляющий директор Общества подписывать заявление по форме Р13001 в связи с регистрацией изменений, вносимых в устав Общества? Если да, то чьи данные необходимо будет указать в разделе 3 при заполнении листа "М" заявления формы Р13001?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: