Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Гражданско-правовой договор на создание программы для ЭВМ заключен между исполнителем (физическим лицом), который одновременно является автором, и заказчиком (юридическим лицом) на основании ст. 1296 ГК РФ. В договоре условие о вознаграждении автора зафиксировано следующим образом: "Стоимость договора ___ рублей". По условиям договора исключительное право на созданную программу принадлежит заказчику. В соответствии с п. 4 ст. 1296 ГК РФ автор созданной по заказу программы для ЭВМ, которому не принадлежит исключительное право на такую программу, имеет право на вознаграждение. Полагается ли физическому лицу в данной ситуации вознаграждение в соответствии с п. 4 ст. 1296 ГК РФ? Если да, то кто его должен выплачивать?

Гражданско-правовой договор на создание программы для ЭВМ заключен между исполнителем (физическим лицом), который одновременно является автором, и заказчиком (юридическим лицом) на основании ст. 1296 ГК РФ. В договоре условие о вознаграждении автора зафиксировано следующим образом: "Стоимость договора ___ рублей". По условиям договора исключительное право на созданную программу принадлежит заказчику. В соответствии с п. 4 ст. 1296 ГК РФ автор созданной по заказу программы для ЭВМ, которому не принадлежит исключительное право на такую программу, имеет право на вознаграждение. Полагается ли физическому лицу в данной ситуации вознаграждение в соответствии с п. 4 ст. 1296 ГК РФ? Если да, то кто его должен выплачивать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: