Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация приобрела в лизинг с правом последующего выкупа оборудование и установила его в своих филиалах. В период исполнения договора лизингодатель по решению суда был признан банкротом, была введена процедура конкурсного управления. В настоящий момент лизинговые платежи и выкупная стоимость выплачены полностью и по условиям договора лизинга лизингодатель должен был передать имущество в собственность лизингополучателя, но в связи с открытием конкурсного производства выкуп оборудования на основании договора лизинга стал невозможен. В каком порядке лизингополучатель может приобрести данное оборудование?

Организация приобрела в лизинг с правом последующего выкупа оборудование и установила его в своих филиалах. В период исполнения договора лизингодатель по решению суда был признан банкротом, была введена процедура конкурсного управления. В настоящий момент лизинговые платежи и выкупная стоимость выплачены полностью и по условиям договора лизинга лизингодатель должен был передать имущество в собственность лизингополучателя, но в связи с открытием конкурсного производства выкуп оборудования на основании договора лизинга стал невозможен. В каком порядке лизингополучатель может приобрести данное оборудование?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: