Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В п. 14 части 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" говорится о возможности передачи в аренду без проведения торгов государственного (муниципального) имущества, являющегося частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем 20 кв. м и не превышает 10% площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество. Означает ли это, что собственник вправе без торгов заключить любое количество договоров аренды помещений, расположенных в одном здании, однако общая площадь помещений, передаваемых в пользование по всем этим договорам, не может превышать 20 кв. м, или 20 кв. м - это предельная площадь для каждого сдаваемого помещения?

В п. 14 части 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" говорится о возможности передачи в аренду без проведения торгов государственного (муниципального) имущества, являющегося частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем 20 кв. м и не превышает 10% площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество.
Означает ли это, что собственник вправе без торгов заключить любое количество договоров аренды помещений, расположенных в одном здании, однако общая площадь помещений, передаваемых в пользование по всем этим договорам, не может превышать 20 кв. м, или 20 кв. м - это предельная площадь для каждого сдаваемого помещения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: