Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Семья отправилась в поезде к месту отдыха, супруга сидела возле окна в купе, форточка в купе вагона самопроизвольно распахнулась и упала ей на голову, причинив вред здоровью. Проводница отказалась вызывать на ближайшую станцию скорую помощь и сама не оказала первую медицинскую помощь. Скорую помощь вызвали только таможенники. Какую сумму моральной компенсации можно требовать с перевозчика?

Семья отправилась в поезде к месту отдыха, супруга сидела возле окна в купе, форточка в купе вагона самопроизвольно распахнулась и упала ей на голову, причинив вред здоровью. Проводница отказалась вызывать на ближайшую станцию скорую помощь и сама не оказала первую медицинскую помощь. Скорую помощь вызвали только таможенники. Какую сумму моральной компенсации можно требовать с перевозчика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: