Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ООО осуществляет дистанционную продажу косметической продукции. Согласно постановлению Правительства РФ N 55 от 19.01.1998 косметическая продукция входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Согласно Правилам продажи товаров дистанционным способом, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612, покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. Верно ли, что любой товар, продаваемый дистанционно, может быть возвращен согласно данным условиям (в течение 7 дней)?

ООО осуществляет дистанционную продажу косметической продукции. Согласно постановлению Правительства РФ N 55 от 19.01.1998 косметическая продукция входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Согласно Правилам продажи товаров дистанционным способом, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612, покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. Верно ли, что любой товар, продаваемый дистанционно, может быть возвращен согласно данным условиям (в течение 7 дней)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: