Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей" продавец обязан провести экспертизу непригодного к использованию товара за свой счет. Экспертиза проводится в сроки, установленные ст.ст. 20-22 данного закона. Конкретных сроков в этих статьях не указано. Какими нормами регулируются сроки проведения экспертизы товара?

Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей" продавец обязан провести экспертизу непригодного к использованию товара за свой счет. Экспертиза проводится в сроки, установленные ст.ст. 20-22 данного закона. Конкретных сроков в этих статьях не указано.
Какими нормами регулируются сроки проведения экспертизы товара?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: