Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Физическое лицо являлось учредителем ООО с 2008 года по 2010 год, затем доля была продана другому лицу. В 2011 году в ООО прошла налоговая проверка за период с 2008 года по 2010 год и по результатам проверки была обнаружена недоимка по налогам и выставлено требование по уплате этой недоимки. Сумма недоимки - очень значительная и активов компании для уплаты не хватит, чтобы её погасить. Может ли быть привлечен к ответственности бывший учредитель общества? Может ли быть привлечен к ответственности руководитель общества?

Физическое лицо являлось учредителем ООО с 2008 года по 2010 год, затем доля была продана другому лицу. В 2011 году в ООО прошла налоговая проверка за период с 2008 года по 2010 год и по результатам проверки была обнаружена недоимка по налогам и выставлено требование по уплате этой недоимки. Сумма недоимки - очень значительная и активов компании для уплаты не хватит, чтобы её погасить. Может ли быть привлечен к ответственности бывший учредитель общества? Может ли быть привлечен к ответственности руководитель общества?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: