Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между поставщиком и перевозчиком заключен договор перевозки груза автомобильным транспортом, в котором не предусмотрена возможность отгрузки товара по факсимильной доверенности. Передача товара водителю сопровождается оформлением накладной по форме ТОРГ-12, транспортной накладной. Путевой лист оформлен. Правомерна ли отгрузка товара водителю, предоставившему факсимильную доверенность? Какие возможны последствия, если это неправомерно?

Между поставщиком и перевозчиком заключен договор перевозки груза автомобильным транспортом, в котором не предусмотрена возможность отгрузки товара по факсимильной доверенности. Передача товара водителю сопровождается оформлением накладной по форме ТОРГ-12, транспортной накладной. Путевой лист оформлен. Правомерна ли отгрузка товара водителю, предоставившему факсимильную доверенность? Какие возможны последствия, если это неправомерно?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: