Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация использовала (хранила на жестком диске) дистрибутив (файл для установки программы на компьютер) программного продукта без согласия правообладателя, при этом сам программный продукт не использовался. Правоохранительными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Может ли указанное обстоятельство являться основанием для привлечения к ответственности, установленной ст. 1301 ГК РФ?

Организация использовала (хранила на жестком диске) дистрибутив (файл для установки программы на компьютер) программного продукта без согласия правообладателя, при этом сам программный продукт не использовался. Правоохранительными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Может ли указанное обстоятельство являться основанием для привлечения к ответственности, установленной ст. 1301 ГК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: