Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между организациями заключен договор купли-продажи земельного участка с расположенным на нем коттеджем. По условиям договора покупатель имеет право пользоваться недвижимостью после подписания договора. Право собственности переходит к покупателю после полной оплаты по договору (предусмотрена рассрочка на 3 года). Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи сразу после его подписания, а переход права собственности на недвижимость - после окончания расчетов между покупателем и продавцом?

Между организациями заключен договор купли-продажи земельного участка с расположенным на нем коттеджем. По условиям договора покупатель имеет право пользоваться недвижимостью после подписания договора. Право собственности переходит к покупателю после полной оплаты по договору (предусмотрена рассрочка на 3 года). Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи сразу после его подписания, а переход права собственности на недвижимость - после окончания расчетов между покупателем и продавцом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: