Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация закупает у поставщиков товар без заключения договора в письменной форме. По каждой сделке в итоге оформляются товарная накладная, счет-фактура и соответствующий акт при наличии транспортных услуг. Правомерна ли подобная форма заключения сделок между юридическими лицами? Может ли один договор поставки, заключенный в письменной форме, предусматривать продажу как относящихся, так и не относящихся к основным средствам товаров?

Организация закупает у поставщиков товар без заключения договора в письменной форме. По каждой сделке в итоге оформляются товарная накладная, счет-фактура и соответствующий акт при наличии транспортных услуг. Правомерна ли подобная форма заключения сделок между юридическими лицами? Может ли один договор поставки, заключенный в письменной форме, предусматривать продажу как относящихся, так и не относящихся к основным средствам товаров?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: