Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ ограничивает размер вознаграждения (бонуса, премии) за приобретение определенного количества товаров (не более 10%). Планируется заключить между поставщиком и торговой сетью договор поставки, предусматривающий бонус в размере 10%, а также параллельно договор возмездного оказания услуг по продвижению продукции, стоимость которого составляет 3% от закупленного объема. Правомерно ли заключение договоров с указанными условиями?

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ ограничивает размер вознаграждения (бонуса, премии) за приобретение определенного количества товаров (не более 10%). Планируется заключить между поставщиком и торговой сетью договор поставки, предусматривающий бонус в размере 10%, а также параллельно договор возмездного оказания услуг по продвижению продукции, стоимость которого составляет 3% от закупленного объема. Правомерно ли заключение договоров с указанными условиями?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: