Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право До разграничения государственной собственности на земельный участок федеральное государственное унитарное предприятие владело земельным участком на праве аренды, в настоящее время договор аренды прекращен. На участке расположены здания и сооружения федеральной собственности, принадлежащие ФГУП на праве хозяйственного ведения. Имеются ли нормативные акты, разрешающие ФГУП заключить с уполномоченным органом исполнительной власти не договор аренды, а договор постоянного (бессрочного) пользования или безвозмездного срочного пользования земельным участком?

До разграничения государственной собственности на земельный участок федеральное государственное унитарное предприятие владело земельным участком на праве аренды, в настоящее время договор аренды прекращен. На участке расположены здания и сооружения федеральной собственности, принадлежащие ФГУП на праве хозяйственного ведения. Имеются ли нормативные акты, разрешающие ФГУП заключить с уполномоченным органом исполнительной власти не договор аренды, а договор постоянного (бессрочного) пользования или безвозмездного срочного пользования земельным участком?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: