Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В правилах страхования КАСКО (авто) имеется пункт, согласно которому "договор страхования вступает в силу с момента предоставления на осмотр застрахованного автомобиля в центральный офис компании и составления акта осмотра штатным сотрудником страховой компании". Все документы, в том числе страховой полис, оформлены страховым агентом, страховая премия получена агентом и зачислена на счёт страховой компании. Соответствует ли данное условие договора действующему законодательству? Будет ли данное условие договора отлагательным?

В правилах страхования КАСКО (авто) имеется пункт, согласно которому "договор страхования вступает в силу с момента предоставления на осмотр застрахованного автомобиля в центральный офис компании и составления акта осмотра штатным сотрудником страховой компании". Все документы, в том числе страховой полис, оформлены страховым агентом, страховая премия получена агентом и зачислена на счёт страховой компании. Соответствует ли данное условие договора действующему законодательству? Будет ли данное условие договора отлагательным?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: