Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между учреждением и строительной компанией заключен договор долевого строительства объекта (стояночные места в поземной автостоянке). Оплата по договору с заказчиком произведена в полном объеме. Срок договора истек. Однако в связи с ненадлежащим выполнением работ акт о приемке объекта сторонами не подписан. При этом подрядчик (за пределами срока действия договора) направлял в адрес заказчика уведомления о том, что имеющиеся недостатки будут устранены и указывал сроки устранения, что также не исполнялось. На сегодня принято решение отказаться от стояночных мест. Какие требования можно предъявить подрядчику (помимо возврата перечисленной суммы), если срок действия договора истек?

Между учреждением и строительной компанией заключен договор долевого строительства объекта (стояночные места в поземной автостоянке). Оплата по договору с заказчиком произведена в полном объеме. Срок договора истек. Однако в связи с ненадлежащим выполнением работ акт о приемке объекта сторонами не подписан. При этом подрядчик (за пределами срока действия договора) направлял в адрес заказчика уведомления о том, что имеющиеся недостатки будут устранены и указывал сроки устранения, что также не исполнялось. На сегодня принято решение отказаться от стояночных мест. Какие требования можно предъявить подрядчику (помимо возврата перечисленной суммы), если срок действия договора истек?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: