Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право С какого момента возникает право оперативного управления на недвижимое имущество, находящееся в собственности России: - с момента государственной регистрации права оперативного управления (ст. 8 ГК РФ); - с момента передачи указанного имущества юридическому лицу, если в отношении данного имущества принято решение о его закреплении за данным юридическим лицом? Можно ли считать передачу имущества в оперативное управление сделкой по распоряжению данным имуществом?

С какого момента возникает право оперативного управления на недвижимое имущество, находящееся в собственности России: - с момента государственной регистрации права оперативного управления (ст. 8 ГК РФ); - с момента передачи указанного имущества юридическому лицу, если в отношении данного имущества принято решение о его закреплении за данным юридическим лицом? Можно ли считать передачу имущества в оперативное управление сделкой по распоряжению данным имуществом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: