Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Срок действия договора простого товарищества истек. Вклад в совместную деятельность был истребован участником простого товарищества в судебном порядке, ответчик встречных требований в отношении долгов не предъявлял. Нужно ли заключать соглашение о расторжении договора простого товарищества, если срок, на который он был заключен, истек? Обязан ли товарищ, которому по прекращении договора простого товарищества был возвращен его вклад, участвовать в разделе имущества, произведенного в результате совместной деятельности, а также в распределении возникших в результате деятельности прибыли или убытков?

Срок действия договора простого товарищества истек. Вклад в совместную деятельность был истребован участником простого товарищества в судебном порядке, ответчик встречных требований в отношении долгов не предъявлял. Нужно ли заключать соглашение о расторжении договора простого товарищества, если срок, на который он был заключен, истек? Обязан ли товарищ, которому по прекращении договора простого товарищества был возвращен его вклад, участвовать в разделе имущества, произведенного в результате совместной деятельности, а также в распределении возникших в результате деятельности прибыли или убытков?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: