Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Медицинская организация осуществляет оказание медицинской помощи в стационарных условиях. При этом большая часть персонала медицинской организации - как медицинского персонала, так и немедицинского - не вакцинирована против COVID-19 (в том числе и те сотрудники, которые не переболели COVID-19 и не имеют антител к вирусу SARS-CoV-2). Какие правовые риски несет медицинская организация в описанной ситуации? Обязана ли она обеспечить 100% иммунизацию сотрудников против COVID-19?

Медицинская организация осуществляет оказание медицинской помощи в стационарных условиях. При этом большая часть персонала медицинской организации - как медицинского персонала, так и немедицинского - не вакцинирована против COVID-19 (в том числе и те сотрудники, которые не переболели COVID-19 и не имеют антител к вирусу SARS-CoV-2). Какие правовые риски несет медицинская организация в описанной ситуации? Обязана ли она обеспечить 100% иммунизацию сотрудников против COVID-19?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: