Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация - оператор фискальных данных оказывала услуги по тарифам ниже среднерыночных. В настоящее время принято решение о прекращении этой деятельности и ликвидации организации. Типовой договор предусматривает расторжение договора по инициативе исполнителя при условии уведомления заказчика за 30 дней до даты расторжения и возмещения убытков заказчика. Всем пользователям направлены соответствующие уведомления о расторжении договора. Один из пользователей утверждает, что организация обязана или оказывать услуги до конца срока, определенного договором, или возместить ему убытки в размере, равном разнице между стоимостью его услуг по договору и стоимостью услуг по договору с другим оператором фискальных данных. Может ли заказчик по договору оказания услуг требовать от исполнителя, заявившего о расторжении договора в порядке, установленном договором, возмещения убытков в виде компенсации разницы между тарифами этого исполнителя и нового исполнителя, с которым будет заключен договор?

Организация - оператор фискальных данных оказывала услуги по тарифам ниже среднерыночных. В настоящее время принято решение о прекращении этой деятельности и ликвидации организации. Типовой договор предусматривает расторжение договора по инициативе исполнителя при условии уведомления заказчика за 30 дней до даты расторжения и возмещения убытков заказчика. Всем пользователям направлены соответствующие уведомления о расторжении договора. Один из пользователей утверждает, что организация обязана или оказывать услуги до конца срока, определенного договором, или возместить ему убытки в размере, равном разнице между стоимостью его услуг по договору и стоимостью услуг по договору с другим оператором фискальных данных. Может ли заказчик по договору оказания услуг требовать от исполнителя, заявившего о расторжении договора в порядке, установленном договором, возмещения убытков в виде компенсации разницы между тарифами этого исполнителя и нового исполнителя, с которым будет заключен договор?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: