Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Акционерное общество получило в дар от физического лица 1/2 доли жилого дома по договору дарения от 12.01.1994. На договоре имеется удостоверительная надпись нотариуса от 12.01.1994. Также на договоре имеется штамп БТИ, где указано, что домовладение зарегистрировано по праву собственности 1/2 доли дома за акционерным обществом. В 1995 году указанное жилое помещение по договору найма передано работнику общества. Является ли данный договор достаточным подтверждением возникновения права собственности у АО? Может ли наниматель требовать передачи ему в собственность помещения в порядке приватизации?

Акционерное общество получило в дар от физического лица 1/2 доли жилого дома по договору дарения от 12.01.1994. На договоре имеется удостоверительная надпись нотариуса от 12.01.1994. Также на договоре имеется штамп БТИ, где указано, что домовладение зарегистрировано по праву собственности 1/2 доли дома за акционерным обществом. В 1995 году указанное жилое помещение по договору найма передано работнику общества. Является ли данный договор достаточным подтверждением возникновения права собственности у АО? Может ли наниматель требовать передачи ему в собственность помещения в порядке приватизации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: