Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между "А" (арендатор) и "Б" (арендодатель) заключен договор аренды спецтехники от 01.07.2020. Договор заключен до конца 2021 года. В отношении "Б" подано заявления о признании его банкротом, назначено судебное заседание. На момент заключения данного договора в отношении "Б" имелись судебные решения, по которым сумма основного долга превышала триста тысяч рублей. Указанная сумма не была погашена "Б" более трех месяцев. На данный момент "А" производит оплату арендной платы своевременно. Размер арендной платы был установлен в договоре в размере, предложенном "Б". Рыночная оценка размера арендной платы не производилась. Возможен ли отказ от исполнения договора арбитражным управляющим в случае введения в отношении должника различных процедур банкротства по основаниям, предусмотренным Законом о банкротстве?

Между "А" (арендатор) и "Б" (арендодатель) заключен договор аренды спецтехники от 01.07.2020. Договор заключен до конца 2021 года. В отношении "Б" подано заявления о признании его банкротом, назначено судебное заседание. На момент заключения данного договора в отношении "Б" имелись судебные решения, по которым сумма основного долга превышала триста тысяч рублей. Указанная сумма не была погашена "Б" более трех месяцев. На данный момент "А" производит оплату арендной платы своевременно. Размер арендной платы был установлен в договоре в размере, предложенном "Б". Рыночная оценка размера арендной платы не производилась. Возможен ли отказ от исполнения договора арбитражным управляющим в случае введения в отношении должника различных процедур банкротства по основаниям, предусмотренным Законом о банкротстве?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: