Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В 2017 году по договору поставки организация "А" приобрела у Изготовителя вагоны. Изготовителем предоставлена гарантия на вагоны. В 2018 году организация "А" произвела отчуждение вагонов организации "Б". В период эксплуатации вагонов организацией "Б" выявлены недостатки, допущенные по вине Изготовителя. Гарантийный срок Изготовителя не истек. Вправе ли организация "Б" обратиться за устранением недостатков напрямую к Изготовителю? Вправе ли организация "А" уступить организации "Б" право требования к Изготовителю по гарантийным обязательствам?

В 2017 году по договору поставки организация "А" приобрела у Изготовителя вагоны. Изготовителем предоставлена гарантия на вагоны. В 2018 году организация "А" произвела отчуждение вагонов организации "Б". В период эксплуатации вагонов организацией "Б" выявлены недостатки, допущенные по вине Изготовителя. Гарантийный срок Изготовителя не истек. Вправе ли организация "Б" обратиться за устранением недостатков напрямую к Изготовителю? Вправе ли организация "А" уступить организации "Б" право требования к Изготовителю по гарантийным обязательствам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: