Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация (ООО, ОСНО, МСП, г. Москва) является учредителем (8% УК) другого ООО (ОСНО, МСП, г. Шатура, Московская обл.). В связи с подведением итогов 2019 года и распределение прибыли был предоставлен Баланс и Отчет о финансовых результатах. Дополнительно организация-учредитель запросила РСВ за 2019 г., Декларацию по налогу на прибыль 2019 г., Пояснительную записку с расшифровкой статей баланса, расшифровку по видам доходов и расходов. Данные документы МСП г. Шатура отказываются передать по почте, по электронной почте, готовы предоставить только при личном визите в Шатуру. В Уставе не прописан способ предоставления документов. Есть ли законные основания просить передать данные документы по почте и составить Пояснительную записку по финансово-экономическим показателям?

Организация (ООО, ОСНО, МСП, г. Москва) является учредителем (8% УК) другого ООО (ОСНО, МСП, г. Шатура, Московская обл.). В связи с подведением итогов 2019 года и распределение прибыли был предоставлен Баланс и Отчет о финансовых результатах. Дополнительно организация-учредитель запросила РСВ за 2019 г., Декларацию по налогу на прибыль 2019 г., Пояснительную записку с расшифровкой статей баланса, расшифровку по видам доходов и расходов. Данные документы МСП г. Шатура отказываются передать по почте, по электронной почте, готовы предоставить только при личном визите в Шатуру. В Уставе не прописан способ предоставления документов. Есть ли законные основания просить передать данные документы по почте и составить Пояснительную записку по финансово-экономическим показателям?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: