Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ООО занимается организацией походов и экспедиций для физических лиц. Услуги оказываются всем желающим. Есть ли необходимость включения в реестр туроператоров, если при организации мероприятий используется личный транспорт директора/учредителя (то есть услуги по передвижению), предоставляются палатки (то есть услуги проживания), питание (взятое с собой сотрудниками ООО, которые сопровождают отдыхающих в поездке, или оплата приема пищи в кафе), при этом у ООО нет договоров с гостиницами, оно не арендует транспортные средства?

ООО занимается организацией походов и экспедиций для физических лиц. Услуги оказываются всем желающим. Есть ли необходимость включения в реестр туроператоров, если при организации мероприятий используется личный транспорт директора/учредителя (то есть услуги по передвижению), предоставляются палатки (то есть услуги проживания), питание (взятое с собой сотрудниками ООО, которые сопровождают отдыхающих в поездке, или оплата приема пищи в кафе), при этом у ООО нет договоров с гостиницами, оно не арендует транспортные средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: