Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Поставщик разместил на своем сайте соглашение о пользовании веб-страницей "Личный кабинет", которое определяет условия использования личного кабинета и является публичной офертой. Авторизация в личном кабинете осуществляется путем входа в личный кабинет путем ввода пользователем в специальных полях логина и пароля, высланного пользователю на мобильный телефон/электронную почту. Акцепт оферты происходит путем регистрации в личном кабинете посредством входа в личный кабинет за логином и паролем. Личный кабинет предусматривает возможность изменения объемов поставки газа по договору поставки газа, направление уведомлений об ограничении поставки газа. Договор поставки газа заключен в письменной форме. Можно ли посредством использования личного кабинета, соглашение о применении которого заключено в порядке, указанном выше, изменять условия договора поставки газа, если самим договором поставки применение личного кабинета не предусмотрено, но предусмотрено в публичной оферте возможность в личном кабинете менять объемы поставленного газа? Можно ли считать согласованным сторонами обмен информацией по договору поставки газа в случае, если эта информация не влечет за собой изменение условия договора поставки, например, размещать в личном кабинете информацию о задолженности за газ?

Поставщик разместил на своем сайте соглашение о пользовании веб-страницей "Личный кабинет", которое определяет условия использования личного кабинета и является публичной офертой. Авторизация в личном кабинете осуществляется путем входа в личный кабинет путем ввода пользователем в специальных полях логина и пароля, высланного пользователю на мобильный телефон/электронную почту. Акцепт оферты происходит путем регистрации в личном кабинете посредством входа в личный кабинет за логином и паролем. Личный кабинет предусматривает возможность изменения объемов поставки газа по договору поставки газа, направление уведомлений об ограничении поставки газа. Договор поставки газа заключен в письменной форме. Можно ли посредством использования личного кабинета, соглашение о применении которого заключено в порядке, указанном выше, изменять условия договора поставки газа, если самим договором поставки применение личного кабинета не предусмотрено, но предусмотрено в публичной оферте возможность в личном кабинете менять объемы поставленного газа? Можно ли считать согласованным сторонами обмен информацией по договору поставки газа в случае, если эта информация не влечет за собой изменение условия договора поставки, например, размещать в личном кабинете информацию о задолженности за газ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: