Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В коттеджном поселке было создано некоммерческое партнерство (далее - НП), предметом деятельности которого (согласно Уставу) является обслуживание личных подсобных хозяйств, расположенных на территории поселка. В наименовании НП отсутствует указание на то, что оно является садоводческим, огородническим или дачным. Имеет ли данное НП возможность осуществить реорганизацию в форме преобразования в садоводческое некоммерческое товарищество? Применяются ли к деятельности данного НП нормы Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"?

В коттеджном поселке было создано некоммерческое партнерство (далее - НП), предметом деятельности которого (согласно Уставу) является обслуживание личных подсобных хозяйств, расположенных на территории поселка. В наименовании НП отсутствует указание на то, что оно является садоводческим, огородническим или дачным. Имеет ли данное НП возможность осуществить реорганизацию в форме преобразования в садоводческое некоммерческое товарищество? Применяются ли к деятельности данного НП нормы Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: