Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Страховая компания открывает представительство в соответствии со ст. 55 ГК РФ. Положением о представительстве предусмотрено руководство несколькими филиалами страховой компании, а также функции урегулирования убытков в досудебном порядке и судебном порядке, функции представительства в судах, функции подразделения по безопасности, внутреннего контроля. Также Положением предусмотрено ведение бухгалтерского учета за подчиненные филиалы и ведение операций по расчетному счету, открытому на представительство. Не входит ли возложение данных функций на представительство в противоречие с законодательством?

Страховая компания открывает представительство в соответствии со ст. 55 ГК РФ. Положением о представительстве предусмотрено руководство несколькими филиалами страховой компании, а также функции урегулирования убытков в досудебном порядке и судебном порядке, функции представительства в судах, функции подразделения по безопасности, внутреннего контроля. Также Положением предусмотрено ведение бухгалтерского учета за подчиненные филиалы и ведение операций по расчетному счету, открытому на представительство. Не входит ли возложение данных функций на представительство в противоречие с законодательством?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: