Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Заключен договор комиссии. Комиссионер заключил договор купли-продажи товара с поставщиком. Образовался долг за поставленный товар (подтверждается подписанными комиссионером и поставщиком накладными). Поставщик требует долг у комиссионера. Каким образом передать долг комитенту (в рамках статьи 1000 ГК РФ)? Какими документами оформить передачу долга, с тем чтобы в судебном процессе по взысканию задолженности ответчиком стал комитент, а не комиссионер?

Заключен договор комиссии. Комиссионер заключил договор купли-продажи товара с поставщиком. Образовался долг за поставленный товар (подтверждается подписанными комиссионером и поставщиком накладными). Поставщик требует долг у комиссионера. Каким образом передать долг комитенту (в рамках статьи 1000 ГК РФ)? Какими документами оформить передачу долга, с тем чтобы в судебном процессе по взысканию задолженности ответчиком стал комитент, а не комиссионер?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: