Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Бюджетное учреждение здравоохранения (БУЗ) сдало в аренду нежилое помещение (пристройка к зданию, возведенная без получения разрешительных документов). Заключен договор аренды в сентябре 2018 года сроком на 11 месяцев с письменного согласия собственника имущества - Департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО). Арендатор добросовестно выполняет свои обязанности по договору. В конце января 2019 года выясняется, что сданное в аренду имущество не закреплено за БУЗ на праве оперативного управления. ДИЗО отзывает согласие на действующий договор аренды, так как имущество не находится в оперативном управлении БУЗ, и оно не может выступать в качестве арендодателя. Что должен предпринять главный врач БУЗ в отношении арендатора, который фактически продолжает занимать площади? Как быть с заключенным и действующим договором аренды?

Бюджетное учреждение здравоохранения (БУЗ) сдало в аренду нежилое помещение (пристройка к зданию, возведенная без получения разрешительных документов). Заключен договор аренды в сентябре 2018 года сроком на 11 месяцев с письменного согласия собственника имущества - Департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО). Арендатор добросовестно выполняет свои обязанности по договору. В конце января 2019 года выясняется, что сданное в аренду имущество не закреплено за БУЗ на праве оперативного управления. ДИЗО отзывает согласие на действующий договор аренды, так как имущество не находится в оперативном управлении БУЗ, и оно не может выступать в качестве арендодателя. Что должен предпринять главный врач БУЗ в отношении арендатора, который фактически продолжает занимать площади? Как быть с заключенным и действующим договором аренды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: